E-mails:             info@m-urist.ru  
info-7444437@yandex.ru  

02.07.2009 Постановление Конституционного Суда РФ от 22 июня 2009 г. N 10-П "По делу о проверке конституционности пункта 4 части вт... >>>
03.07.2009 Указание ЦБР от 14 апреля 2009 г. N 2214-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального катало... >>>
02.07.2009 Федеральный закон от 1 июля 2009 г. N 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О Фонде содействия р... >>>

 
  FAQ

Записаться на приём
Заказ звонка
Консультация
Онлайн заказ услуги


г. Москва, м. Кузнецкий мост или м. Лубянка. ул. Кузнецкий мост, д. 21/5, офис 3038. 
 
(2 минуты пешком от указанных станций метро), вход через центральный подъезд или подъезд № 3.

В здании ПРОПУСКНАЯ система. Просьба перед приходом, минимум за 1 час заказать пропуск, позвонив по нижеуказанным телефонам.


Телефоны:
(495) 971-44-37,
(495) 978-06-67,
(495) 971-64-27
(495) 626-02-50

FAQ

[1]      «      1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [33]
04-04-08 21:45:25
Q:
Здравствуйте .Еесли свекровь до 6 месяцев не написала заявление на вступление в наследство или отказ от наследства то после 6 месяцев имеетли она право на наследство?
A:
Если не была прописана вместе с умершим в наследуемой квартире, то нет. В любом случае возможно обращение в суд за восстановлением срока вступления в наследство.
 
04-04-08 21:20:30
Q:
Нужна ли лицензия для перевозки твердых бытовых отходов на свалку(полигон)? Договор с полигоном имеется
A:
Нужна. Лицензия на деятельность по сбору, использованию, транспортировке и т.п. опасных отходов. Более подробную информацию смотрите на нашем сайте в разделе "Лицензии".
 
04-04-08 21:00:54
Q:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, требуется ли лицензирование на разработку сметной документации при наличии проекта и рабочей документации, разработанных проектной организацией. Вправе ли, заказчик разработать собственные сметы на производство СМР по готовому проекту.
A:
Разработка сметной документации - является лицензионным видом деятельности, входящим в проектирование зданий и сооружений.
 
04-04-08 20:34:45
Q:
д.день!я плохо слышу,но нормально общаюсь с людьми и хотела заняться бизнесом и взять в аренду помещение для секонд хэнда.как начать и какие справки нужны?заранее благодарю если ответите
A:
Регистрируете юридическое лицо или регистрируетесь в качестве ИП, оформляетет аренду помещения, озаключения СЭС на него и работаете. Продавцы обязаны иметь мед. книжки.
 
04-04-08 12:11:35
Q:
Нужна ли лицензия на озеленение, если организация не занимается строительством, и в ее уставе не прописано строительных работ
A:
Озеленение входит в состав лицензионных видов работ. Без лицензии вам работать не дадут.
 
02-18-08 21:11:03
Q:
Здравствуйте. Хочу организовать предпринемательскую деятельность со следующим родом занятий: оказание услуг по разработке конструкторской документации (чертежей) для иностранной организации для строительных объектов дальнего зарубежья. Вопрос: необходимо ли в этом случае лицензирование деятельности? и какое? Спасибо.
A:
Так как Вы планируете осуществляьть деятельность на территории России, то Вам необходимо будет оформить лицензию на проектирование зданий и сооружений. Необходимость обусловлена тем, что показывать доход от деятельности, осуществляемой в России, Вы будете российским налоговым инспекторам, а безлицензионная деятельность считается незаконным предпринимательством, со всеми вытекающими наказаниями.
 
02-18-08 14:47:36
Q:
Хотим выпускать газету, рекламно-информационная. Сколько будет стоить лицензия на выпуск газеты. Форма ООО.
A:
Для выпуска газеты необходимо пройти процедуру регистрации СМИ (средства массовой информации). Стоимость услуг нашей компании по регистрации СМИ составляет 10 000 рублей. Дополнительно оплачивается гос пошлина составит 5000 р. или 10 000 рублей (в зависимотси от сферы распространения газеты - на териитории одного субъекта РФ или всей России соответственно)
 
02-18-08 12:03:03
Q:
Я военный пенсионер получил 2-х ком. квартиру от МО.Решил улучшить жилищные условия прива тизировал свою 2-х ком. квартиру и продал её. Купил с доплатой 3-х ком. квартиру. Должен ли я платить подоходный налог с продажи своей 2-х ком. квартиры и если да , то сколько?С уважением.Евгений.
A:
Ответ на Ваш вопрос зависит от того сколько полных лет Вы владели квартирой. и За сколько ее продали. Общая ставка налога - 13 %.
 
02-18-08 11:38:55
Q:
Куда иду деньги отчисляемые в пенсионный фонд работающими военными пенсионерами 1962 г.р.?Смогу ли когда либо получить эти деньги?Какую пению я буду получать по дстижении 60 лет?Будет ли коректироваться моя военная пенсия по дстижении 60 лет с учётом моей работы на гражданке?С уважением Евгений.
A:
Согласно действующего законодательства денежные средства ПФР России передаются на управление управляющим компаниям (государственным либо частным). Выбор способа управления Вы осуществляли лет 5 тому назад. Получать Вы будете не деньги отданные и определенный размер пенсии. Размер Вашей пенсии не может быть сейчас подсчитан, т.к. он будет сформирован исходя из ставок, определенных на момент выхода Вами на пенсию. В размер пенсии войдут все начисленные Вам денежные средства, в том числе и на "гражданке".
 
02-18-08 10:05:37
Q:
скажите пожалуйста с чего нужно начать чтобы открыть бильярдную?какие документы нужно подготовить?Какие службы нужно обращатся?
A:
Деятельность бильярдов лицензированию не подлежит. Потому регистрируйте фирму оформляйте на помещение заключение СЭС (желательно) и работайте.
 
02-18-08 09:46:43
Q:
Наше предприятие делает только сварочные работы разного вида конструкций в нашем цеху для фирм-заказчиков. Также посылаем наших сертифицированных сварщиков для работы на объектах заказчиков. Каккая лицензия необходима для этого вида деятельности? Спасибо
A:
Под лицензирование подпадает монтаж и установка любых конструкций в строительстве. Сварочные работы сами по себе лицензированию не подлежат, а вот то, что ими создается - иногда подлежит. Если напишите более подробно о том, что конкретно делается - определеим вид необходимой лицензии.
 
02-18-08 08:49:18
Q:
какие нужны документы и лицензии для производства тренажеров и их продажи .Спасибо .
A:
Произвосдтво тренажеров, а тем более их продажа лицензированию не подлежат.
 
02-18-08 02:30:07
Q:
Интересует какие нужны документы и лицензии для открытия ПОКЕР-КЛУБА. А именно лицензия для игры за столом. (она вроде бы такая же что и для бильярда).
A:
Карточные игры относятся к азартным играм, деятельность которых подлежит лицензированию (в обличии от организации бильярда). Лицензирование данного вида пока не осуществляется. с 01.07.2009 года любая деятельность по организации азартных игр на териитории России будет прекращена и переведена в 4 особые зоны.
 
02-17-08 22:28:17
Q:
Здравствуйте! Подскажите какие документы и инстанции нужно пройти для открытия пивной. Спасибо.
A:
Для реализации пива лицензию оформлять не нужно. На помещение, где будет происходить продожа пива в розлив необходимо оформить заключение СЭС.
 
02-17-08 20:53:38
Q:
какие нужны документы для открытия комисионного магазина
A:
Укажите, чем конкретно намерен торговать магазин.
 
02-16-08 20:07:53
Q:
Какие документы нужны для открытия салона по продаже сотовых телефонов?СПАСИБО!
A:
Нужно зарегистрировать фирму или ИП. Разерешений и лицензий деятельность не требует.
 
02-16-08 10:09:19
Q:
какие документы нужны для открытия автошколы?
A:
Для осуществления данной деятельности необходимо оформить лицензию, предварительно согласовав образовательную программу в УВД.
 
02-15-08 23:47:44
Q:
Зравствуйте. подскажите как мне прописаться в квартиру к моему несовершеннолетнему ребенку? Квартира не приватезирована, ребенок прописан один после смерти отца.И можно ли на ребенка оформить приватизацию?
A:
Вопрос с Вашей пропиской возможен только в случае согласия собственника (муниципалитет или иное) и при не нарушении минимальных норм общей площади по ЖК РФ. Ребенок с рождения может быть собственником любого имущества, в том числе недвижимого, и так же может участвовать в приватизации через своих законных представителей (родителей).
 
02-15-08 20:09:10
Q:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в какие органы нужно обращаться для оформления лицензии,на дорожные работы и озеленение в Москве?
A:
Данная деятельность является сферой регулирования Госстроя (Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству). Орган, оформляющий лицензии на территории Москвы Мосстройлицензия - Филиал Росстроя.
 
02-15-08 19:47:41
Q:
здравствуйте!!Хочу узнать,у меня есть помещение,официально это цоколь,с отдельным входом,не жилое помещение.Могули я здесь открыть лицензированный массажеый кабинет.спасибо!
A:
Нет, не можете. Согласно СанПин для оказания услуг по массажу требуется помещение площадью не менее 12 кв.м., имеющее естественное освещение. Подвал, даже с полуокнами для этих целей не подойдет.
 
02-15-08 19:14:43
Q:
Хочу открыть кабинет психолога как частное лицо. какая документация нужна для этого? Регистрация в налоговой как ИП и еще что?
A:
Услуги психолога не являются медицинскими, потому кроме регистрации, Вам не нужно оформлять ничего.
 
02-14-08 22:27:56
Q:
Здравствуйте! Отец военный пенсионер пограничной службы ФСБ России. Скончался в апреле 2007 года. Закончил службу на Дальнем Востоке. И переехав на постоянное место жительство в Москву, пенсию не перевел. Получал ее на Дальнем Востоке с учетом северного коэффициента. В 2006 году он решил перевести свою пенсию в Москву. Из песионного ведомства ФСБ России было получено письмо о том, что за четыре года государство переплатило ему 75000 рублей и что в дальнейшем из пенсии ежемесячно будет удерживаться 20% суммы. После его смерти в апреле 2007 года пенсионный фонд требует от его жены возврата оставшейся непогашенной суммы денег, ссылаясь на Закон РФ № 4468 ст. 62 от 12.02.93 г. Правомерны ли их действия? Заранее благодарю, с Уважением!
A:
Действия данных лиц не правомерны. Указанный ими закон не регулирует отношения по удержанию пенсионных сумм. Обратитесь с жалобой в вышестоящий орган или в суд.
 
02-14-08 21:30:27
Q:
Здравствуйте! Нужна ли лицензия на продажу пива в летнем кафе? И могу ли я, имея И.П. открыть летнее кафе при том, что не буду продавать ничего алкогольного, кроме пива?
A:
Деятельность по реализации пива не требует лицензии. Пиво не считается алкогольным напитком.
 
02-14-08 19:29:56
Q:
Какие документы требуются для открытия фирмы по выращиванию медицинских пиявок ? Нужна ли лицензия? Cпасибо.
A:
Да, данная деятельность подпадает под лицензирование деятельность по произвосдвту лекарственных средств.
 
02-14-08 13:51:59
Q:
Какой порядок внесения изменений в лицензию Госстроя при смене юр. адреса, какой пакет документов предоставлять, и на основании какого закона? Спасибо
A:
Для переоформления лицензии с связи со сменой адреса местонахождения необходимо подать заявление с приложением всех нотариально заверенных копий учредительных документв (устав, свид-ва о регистрации, в том числе всех изменений, решений о внесении изменений) + оплатить гос пошлину 100 рублей. Дополнительно прилагается оригинал старой лицензии. Порядок переоформления прописан в ФЗ "о лицензировании отдельных видов деятельности", текст которого в том числе дан на нашем сайте.
 
02-14-08 12:51:30
Q:
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какие документы нужны для открытия автомойки?
A:
Регистрируете фирму или ИП. Разрешений или лицензий деятельность не требует.
 
02-14-08 12:12:12
Q:
Хочу арендовать сауну. Какие разрешительные документы необходимы. И нужен ли кассовый аппарат. Честно говоря, ни в одной бане чек мне не выдавали.
A:
Согласно главе 26.3 НК подлежит обложению ЕНВД деятельность по оказанию бытовых услуг, к которым относятся услуги, поименованные в соответствующем разделе ОКУН (код 019000). К таким услугам относятся услуги парикмахерских, маникюр, педикюр, услуги бань и душевых. Услуги саун в составе бытовых услуг в ОКУН не поименованы. Согласно Закону о применении ККТ ИП обязан применять ККМ при осуществлении ими наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. ККм может не применяться только в случае применения бланков строгой отчетности (БСО).
 
02-13-08 20:54:42
Q:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйта, нужна ли лицензия фирме,которая собирается заниматься продажей кальянов и табака к нему?
A:
Нет, на это лицензия не нужна.
 
02-13-08 13:23:33
Q:
Подскажите,пожалуйста,может ли ООО заниматься образов.деят-тью и получить на это образов.лицензию? Заранее спасибо!
A:
ООО может оказывать образовательные услуги только в виде профессиональной подготовки (дача профессии грузчка, каменьщика, и т.п.)
 
02-13-08 10:48:05
Q:
Подскажите пожалуйста, какие печати необходимы для регистрации и деятельности ИП и где можно посмотреть перечень видов деятельности, попадающие под упрощенную систему налогообложения.
A:
Необходимости в печатях для ИП нет. Перечень видов, существует только для ЕНВД. Для упрощенной системы налогообложения ограничений по видам деятельности нет.
 

[1]      «      1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [33]
Всего сообщений: 990
© Copyright "Линия защиты" 2004-2009