E-mails:             info@m-urist.ru  
info-7444437@yandex.ru  

02.07.2009 Приказ Федеральной миграционной службы от 26 мая 2009 г. N 123 "О бланке свидетельства о регистрации ходатайства о призн... >>>
02.07.2009 Постановление Конституционного Суда РФ от 22 июня 2009 г. N 10-П "По делу о проверке конституционности пункта 4 части вт... >>>
03.07.2009 Приказ Министерства энергетики РФ от 6 апреля 2009 г. N 99 "Об утверждении порядка определения зон свободного перетока э... >>>

 
  FAQ

Записаться на приём
Заказ звонка
Консультация
Онлайн заказ услуги


г. Москва, м. Кузнецкий мост или м. Лубянка. ул. Кузнецкий мост, д. 21/5, офис 3038. 
 
(2 минуты пешком от указанных станций метро), вход через центральный подъезд или подъезд № 3.

В здании ПРОПУСКНАЯ система. Просьба перед приходом, минимум за 1 час заказать пропуск, позвонив по нижеуказанным телефонам.


Телефоны:
(495) 971-44-37,
(495) 978-06-67,
(495) 971-64-27
(495) 626-02-50

FAQ

1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [33]
08-22-08 16:52:19
Q:
Собираюсь открыть ИП и устраивать выездную торговлю на предприятиях и ярмарках, а также реализацию через Интернет-магазин. Обязательно ли приобретение кассового аппарата и получение разрешения на торговлю. С уважением, Анна
A:
Приобретение кассового аппарата обязательно в случае наличного приема денежных средств за товары, ровно как и использование его после постановки на учет в налоговом органе. Разрешение на торговлю получать желательно, но не обязательно, т.к. требование о его имении сугубо местное, законодательно не подкрепленное.
 
08-22-08 10:26:49
Q:
Здравствуйте! Хочу открыть компьютерные курсы без лицензии, не могу определиться с ОКВЭД. Помогите пожалуйста. Огромное спасибо!
A:
ОКВЭД Вы можете выбрать любой, связанный с образовательной деятельностью. Лицензии Вам иметь не нужно будет в случае если вы сделаете курсы продолжительностью менее 72 часов.
 
08-21-08 22:43:31
Q:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я хочу открыть свою фирму ООО вид деятельности обслуживание компьютеров, монтаж локальных сетей и настройка программного обеспечения. Какие, и вообще мне нужны сертификаты для введения этого рода деятельности.. Заранее Огромное вам спасибо!!!!
A:
Пока до 01.01.09 г. Вам потребуется на прокладку сетей лицензия на строительство зданий и сооружений. Обслуживание и настояйка лицензированию и сертификации не подлежат.
 
08-21-08 15:12:17
Q:
Здравствуйте, надеюсь на помощь и ответ. Если открыто ИП и планируется организовать магазин по продаже одежы и детской и взрослой, также товары для детей, нужна ли лицензия на работу и какая, какие еще требования к этому роду деятельности?????
A:
Требований к деятельности никаких. На помещение для реализации одежды необходимо оформить заключение Роспотребнадзора, согласование в УГПС (пожарники) + желательно получить разрешение на торговлю.
 
08-21-08 13:45:07
Q:
Здравствуйте. Не могли бы Вы предоставить перечень нормативных документов на основании которых производится оплата в двойном размере в выходной день водителей?
A:
Основным ориентиром в вашем вопросе станет Трудовой кодекс РФ, именно в нем прописана оплата в выходные дни и не рабочее время.
 
08-21-08 11:40:33
Q:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать для открытия базы отдыха?
A:
Если в базе отдыха не планируется оказание медицинских услуг (лицензируются все, включая массаж), то никаких лицензий оформлять на деятельность вам не нужно.
 
08-21-08 10:16:26
Q:
Какой пакет документов нужен для получения лицензии на открытие автошколы. Спасибо!
A:
Создание некоммерческой организации; договор аренды на помещение учебное; договор аренды на площадку для езды; наличие не менее 2 специальных учебных автомобилей, наличие преподавателей - инструкторов вождения. Остальное смотрите в разделе "Лицензии", вид "лицензия на образовательную деятельность" на нашем сайте.
 
08-21-08 10:00:01
Q:
Здравствуйте! Необходимый пакет документов для открытия бильярдного клуба? (регистрация ИП, договор аренды, трудовые договора, заключение СЭС, пожарных, алкогольная лицензия??????) Спасибо.
A:
Спасибо, Сергей. Вы ответили на ваш вопрос почти полностью, разрешение на торговлю так же желательно оформить.
 
08-21-08 09:45:39
Q:
Какие нужно собрать документы чтоб открыть станцию тех обслуживания
A:
Разрешение органов местного самоуправления на размещение объекта, договор аренды помещения, сертификат на услуги.
 
08-21-08 09:22:46
Q:
Доброго дня. У юр.лица на балансе 3 авто - куплены для собственных нужд. Авто перевозят собственные товары: основная деятельность - оптовая торговля. До сего дня в путевых листах ставил подпись наш штатный медработник. Подскажите, пожалуйста, действительно ли при использовании авто для доставки товаров покупателю , нашей организации необходимо заключать договор на предрейсовый осмотр 3! водителей "каблуков" в спец мед учреждении. Заранее спасибо за помощь.
A:
Согласно официальным разъяснением Росздравнадзора РФ организация, проводящая внутри себя мед осмотры водителей своим же медицинским персоналом обязана либо получить лицензию на медицинскую деятельность, либо заключить договор с иной лицензированной организацией.
 
08-21-08 06:32:18
Q:
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, на какой нормативный акт можно сослаться, доказывая, что ИП имеет право работать без печати?
A:
Предпринимательскую деятельность регламентирует только Гражданский кодекс и ФЗ "о государственной регистрации ИП...", ни одним из этих акто вне установлена обязанность ИП (в отличии от юридического лица) иметь печать.
 
08-20-08 21:50:05
Q:
Подскажите пожлуйста, нужна ли для кафе лицензия на алкоголь, если мы хотим ввести в ассортимент кофе с коньяком. заранее спасибо
A:
Да, лицензию вам оформлять придется.
 
08-20-08 16:00:05
Q:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, наша организация подает иска в Арбитражный суд, иск о взыскании денежных средств по договору подряда. Дело в том, что по истечении срока оплаты выполненных работ, подрядчик не имея возможност оплатить услуги, факсимильным сообщением обязался выплатитьзадолженность через месяц. По истечении месяца, выплаты не последовало. Сумма иска скажем составляет 500 000 рублей. Мы хотим просить в исковом заявлении обязать ответчика выплатить также законную неустойку. Вопрос: Неустойка в договоре не указана, в суде насколько мы знаем можно потребовать назначить законную неустойку. Если неустойка составляет например 115 тысяч, значит цена иска будет составлять 650 000 тысяч?С предоставлением расчета конечно. И скакого дня будет начислятся неустойка, со дня основного договора или со дня окончания срока указанного в письме?Спасибо заранее за ответ.
A:
Неустойка будет начисляться со следующего после указанного в договоре последнего числа оплаты суммы. Срок может быть перенесен только в случае составления и подписаня сторонами соглашения о продлении срока погашения долга, но не односторонеего заявления об этом. Сумма неустойки в сумму иска должна входить. Скорее всего вы до окончания процесса еще будете изменять размер исковых требований в связи с увеличением срока неоплаты долга.
 
08-20-08 14:24:10
Q:
Здравствуйте! Я студентка 5 курса психологического факультета (специальность - организационная психология), хотела бы оказывать работникам различных предприятий, фирм психологические услуги, а именно: проведение тренингов, семинаров, исследований. При этом я решила создать сайт с перечнем услуг, которые могла бы реализовать на территории заказчика. Возникают вопросы: 1. Могу ли я, еще не имея диплома специалиста, хотя и фактически обладая всеми необходимыми знаниями и навыками, начать указанную деятельность уже сейчас? 2. Должна ли я оформить какие-либо официальные документы? обязательна ли лицензия, нужно ли регистрироваться в налоговой инспекции? или же я могу безболезненно как независимый психолог разместить свой сайт в Интернете и оказывать услуги всем желающим руководителям и работникам организаций нашего города?
A:
Психологическая деятельность лицензированию не подлежит. Вы вправе начать работать до получения диплома, т.к. этот вопрос разрешит сам клиент, заключая или не заключая с вами договор.
 
08-20-08 12:31:09
Q:
Нужно ли согласовывать проект системы пожарной сигнализации, выполненный организацией, имеющей соотв. лицензию, с УГПС или УГПН???
A:
Нет, проект согласовывать не нужно, т.к. как и не нужно согласование в УГПС после установки пожарной сигнализации.
 
08-20-08 01:17:51
Q:
Законно ли что лица не достигшие 18 летнего возраста продают пиво?
A:
Трудовым кодексом установлен возраст с достижения которого разрешена трудовая деятельность 14 лет. Если продающий пиво достиг его, то нарушений в этом нет.
 
08-19-08 14:52:46
Q:
Здравствуйте ! Подскажите, какие документы нужны собрать и в каких органах можно получить лицензию по водозабору бурильной установкой
A:
К сожалению, наша компания не занимается оформлением подобного рода лицензий. Запрашиваемую Вами информацию предоставить не можем.
 
08-19-08 14:09:36
Q:
Добрый день! ПОдскажите пож-та какие документы необхоидмы для открытия точки общепита и в каких органах необходимо их получить. Планирую использовать арендуемую площадь в общественном месте.
A:
Общие требования к месту торговли: заключение Роспотребнадзора на деятельность, ассортиментный перечень, утвержденный Роспотребнадзором, мед. книжки у продавцов.
 
08-19-08 13:52:01
Q:
можно ли торговать джин тониками в розничную продажу индивидуальному предпринимателю?
A:
Разрешено, но только при наличии лицензии на розничную реализацию алкогольной продукцией.
 
08-19-08 12:07:21
Q:
нужна ли лицензия на продажу рентгеновского оборудования для стоматологии?
A:
Деятельность по реализации медицинского, в том числе рентген оборудования лицензированию не подлежит. Но вот техническое обслуживание, в том числе гарантийный ремонт требует оформления лицензии на деятельность по техническому обслуживанию мед. техники. Подробную информацию о требованиях при осуществлении данной деятельности вы можете найти на нашем сайте в разделе "Лицензии".
 
08-19-08 09:14:01
Q:
Добрый день! я хотел бы узнать, какие документы требуются для открытия сауны в Московской области(Ногинский р-он) и какая больше правовая форма для этого подходит (ИП,ПБЮЛ, ООО) Спасибо! Мухин Игорь
A:
Правовую форму Вы можете выбрать любую. Для начала работы Вам потребуется оформление разрешения Роспотребнадзора на деятельность, желательно получить так же согласование в Пожнадзором вашего района.
 
08-18-08 16:44:53
Q:
ООО подала документы на лицензироание по строительству, имеет ли ООО прово заключать договор субподряда на работы с фирмой имеющей строительную лицензию до того как сама ООО получила свою лицензию на руки
A:
Лицензиат имеет право осуществлять деятельность только после вынесения лицензирующим органом решения о предоставлении лицензии. Факт получения бланка лицензии значения не имеет.
 
08-18-08 16:08:52
Q:
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить заявление на переоформление лицензии на производство, хранение и поставки произведенных вин, при внесении адреса нового склада, который будет осуществлять хранение и поставку вин (склад будет в другом городе)?? Возможен ли такой вариант вообще, т.е. можно это все отразить в однй этой лицензии?
A:
Заявление оформляется в свободной форме с обязательным указанием всех регистрационных данных о фирме. Вариант с переоформлением в связи с расширением количества складов возможен. Все новые данные будут отражены в одной лицензии.
 
08-18-08 13:30:14
Q:
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация: на мой домашний адрес пришло уже два письма из почтового отделения о получении каких-то документов, но, в графе КОМУ, были обозначены две непонятные фирмы. Из всего этого я сделала вывод: некто зарегистрировал на мой адрес фирму, и не одну Подскажите, что в таком случае делать. Что, куда и в какой форме писать?И можно ли за это получить какую-либо компенсацию. С Уваженим, Вероника Владимировна
A:
Возможно ваши страхи напрасны, т.к. при регистрации фирм по вашему адресу письма приходили бы на имя фирм, а не физических лиц. А фирмы по домашнему адресу давно уже не регистрируют.
 
08-18-08 12:26:59
Q:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой пакет док-тов необходим для продажи кв-ры и какой у них срок действия, если таковой есть?
A:
Сведения о необходимых документах Вы можете найти на официальном сайте Управления Федеральной регистрационной службы по Москве. Вот вам ссылка http://www.mkr.mos.ru/other/register/life/default.asp.
 
08-18-08 11:06:29
Q:
В какой срок покупатель имеет право вернуть дубленку без объяснения причин?
A:
Срок установленный Законом о защите прав потребителей составляет 14 дней с момента приобретения товара.
 
08-16-08 12:10:21
Q:
Очень прошу Вас помочь нам. Меня с двумя детьми оставили на улице. В 2005г нас уговорили сделать обмен КГТ 18м кв с балконом на частный дом в непристижном районе с доплатой 270 тыс руб аргументируя принятием нового жилищного кодекса, где ордера на муниципальные КГТ будут заменяться на договора аренды с администрацией города.+ Дом стоил 240 тыс руб (которых мы не видели) Фактически это была продажа КГТ. Особенно важно для меня было предложение организовать свою фирму по работе с недвижимостью и за год заработать на квартиру. 04.02.2005г. у нас забрали ключи, ордер на КГТ, ксерокопии наших документов. Дочери было 13лет, сыну 15. 14.02.2005г. ответчик Хирный оформил фиктивную регистрацию на частный дом, обманув хозяйку дома забрав документы якобы на дооформление на приобретенный ею дом. В МП "Бюро по обмену жил площади" нам продиктовали заявление. Администрация г. Кемерово издали указ от28.12.2001г.№146, где указано: при наличии несовершеннолетних детей любые сделки с недвижимостью осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства. Ответчик торопился оформить до 01.03.2005г. и обменбюро заключили предварительный договор обмена КГТ на частный дом (24.02.05г.): п.5. Согласно п2 ст.37 и п.4 ст.292 ГК РФ п.3 ст.60 СК РФ Сухачева И.И. т.е. я должна предоставить разрешение органов опеки до 01.03.05г. Это сделано не было Бюро по обмену выдали документы на дом по доверенности, которую я написала на риэлтера фирмы по недвижимости. После смерти мужа я начала выпивать, а после кодирования у меня были запои. Об этом риэлтер знала т.к. мы были давно знакомы. Она подпоила меня и отвела к своей подруге нотариусу, где подсунули 2 доверенности на оформление документов и продажу дома (14.03.2005г.). Затем я попала в отделение токсикологии в больницу с алкогольным отравлением. Сыну было 15 лет, он доверенность не писал. Дом они оформили только на меня(14.03.2005г.). 27.04.05. нас отправили в органы опеки зарание предупредивчтобы мы писали все заявления которые продиктуют, иначе завтра же надо будет отдать деньги, которые мы вложили в фирму по недвижимости (которую риэлтер оформила как оказалось на себя).В органы опеки риэлтер принесла ксерокопию приватизации квартиры моей матери (мать об этом узнала через год) мы написали заявления и органы опеки дали разрешение на расширение маминой 1-комнатной квартиры даже не позвонив ей. Затем мы выписались и все. Судимся четвертый год, но ответчику явно кто-то помогает Наши показания игнорируют и не записывают в протокол или переворачивают не в нашу пользу.Органы опеки ни разу не проверили условия проживания детей. Унас нет прописки, живем где придется (у моих подруг, 2 раза ночевали в подвале) Мать написала завещание на брата Сейчас мы уже написали надзорную жалобу, но я сомневаюсь в решении в нашу пользу. Прошу напишите какие нарушения закона были в деле т.к. на суд мы пойдем без адвоката (она надолго уехала).
A:
Что бы сказать о нарушениях в деле, нужно видеть материалы дела. Вы очень подробно описали ситуацию, но о материалах дела не сказали ни слова. Странно, что при наличии адвоката, ваши дела оказались так плохи. Советую обратиться к хорошему адвокату, который поможем вам выйти из этой ситуации, т.к. на кону у вас стоит жилплощадь. На наш взгляд в деле достаточно много "зацепок", позволяющих выиграть дело, но точную картину можно только определить видя материалы дела.
 
08-14-08 18:08:48
Q:
Здравствуйте! Моя фирма запланировала изготовление цифровых карт местности для GPS навигации. Лицензия есть. Каков порядок действий должен быть от начала изготовления карт до доведения их на рынок потребления?
A:
Все карты надлежит согласовывать в Роскартографии, отдавая один экземпляр на хранение в данный орган. После согласования вы вправе продавать карты.
 
08-14-08 15:37:33
Q:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я хочу получить лицензию на пуско-наладочные работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха.Что для этого мне нужно сделать?
A:
Для оформления указанной лицензии вам достаточно сделать официальный заказ услуги на следующий електронный адрес: info@m-urist.ru. Указав реквизиты вашей компании и виды выбранных строительных работ. Вам будет направлен договор оказания услуг со стоимостью и сроками оформления лицензии.
 
08-14-08 13:56:21
Q:
Здравствуйте! Хочу открыть интернет магазин как ИП. Обязателен ли офис, или кассу, документы и все товары можно хранить дома?
A:
Для законной деятельности офис иметь совершенно не обязательно, а вот кассовый аппарат нужен. Товар вы можете хранить где угодно, даже дома. Не забудьте так же зарегистрировать фирму или стать индивидуальным предпринимателем.
 

1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7      »      [33]
Всего сообщений: 990
© Copyright "Линия защиты" 2004-2009